野村石川橋ヒルズ

  • 愛知県名古屋市昭和区菊園町三丁目

  • / 桜山駅 徒歩8分

  • 1999年築 / 7階建 / 17戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

44.3
フェア

推定相場価格より6.6%割高

販価
3,690万円
50.6万円/㎡
相場
3,460万円
47.4万円/㎡
2,253
3,058
3,863
4,667
AI査定結果
推定相場価格
3,460万円
47.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,058万円〜3,863万円
41.9万円/㎡〜52.9万円/㎡
推定賃料
12.7万円
0.17万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月13日
野村石川橋ヒルズ
3,690万円(50.6万円/㎡)/ 4階 / 72.95㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は37.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて34.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/123,690万円50.6万円4階 72.95㎡ 3LDK
2026/01/102,200万円30.2万円3階 72.95㎡ 3LDK
2025/12/072,500万円34.3万円3階 72.95㎡ 3LDK
2025/11/232,680万円36.7万円3階 72.95㎡ 3LDK
2025/11/192,880万円39.5万円3階 72.95㎡ 3LDK
2025/08/292,480万円34.0万円4階 72.95㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は46.81万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12野村石川橋ヒルズ
名古屋市昭和区菊園町三丁目
桜山駅8分 3,690万円50.6万円72.953LDK4階 / 7階建 199917RC
2026/04/24ライオンズマンション御器所
名古屋市昭和区御器所一丁目
荒畑駅7分 4,498万円52.9万円854LDK4階 / 10階建 200429RC
2025/11/04ロイヤルアーク鶴舞公園東
名古屋市昭和区狭間町
鶴舞駅9分 3,990万円49.2万円81.092LDK5階 / 7階建 199911RC
2025/07/03野村ステイツ吹上公園
名古屋市昭和区吹上町一丁目
吹上駅10分 3,490万円48.1万円72.553LDK5階 / 7階建 199744RC
2026/05/02ソフィア山脇町
名古屋市昭和区山脇町二丁目
荒畑駅7分 3,599万円45.9万円78.463LDK2階 / 3階建 199617RC
2024/04/01グローリアス御器所
名古屋市昭和区御器所二丁目
荒畑駅5分 3,399万円44.5万円76.363LDK7階 / 7階建 199514RC
2025/08/09鶴舞公園シティハウス
名古屋市昭和区北山本町二丁目
荒畑駅6分 3,780万円49.3万円76.663LDK3階 / 6階建 南西200024RC
2024/01/27ファミール鶴舞
名古屋市昭和区鶴舞四丁目
鶴舞駅2分 4,198万円47.8万円87.774LDK2階 / 6階建 200123RC
2026/02/09御器所シティハウス
名古屋市昭和区御器所四丁目
荒畑駅8分 3,480万円43.8万円79.494LDK5階 / 5階建 199619RC
2026/04/09ライオンズマンション紅梅町
名古屋市昭和区紅梅町二丁目
御器所駅5分 3,480万円45.6万円76.393LDK2階 / 7階建 199958RC
2025/08/03グランディオス吹上
名古屋市昭和区曙町三丁目
吹上駅6分 3,499万円41.0万円85.374LDK2階 / 7階建 199720SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.6万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1994〜2004年築, 専有面積62.95㎡〜82.95㎡の平均販売価格

所在地愛知県名古屋市昭和区菊園町三丁目
交通桜山駅徒歩8分
築年月1999年
階数7階建
総戸数17戸
建物構造RC
土地権利所有権